大会日程・結果

<<2016年度予定>>

高校 4月10日(日)・17日(日)県記録会(三ツ沢・等々力)
高校 4月16日(土)・23日(土)・24日(日)市民大会(三ツ沢)
高校 5月3日(火)・4日(水)横浜地区総体(三ツ沢)
高校 5月14日(土)・15日(日)・21日(土)・22日(日)県総体(平塚・三ツ沢)
中学 6月4日(土)・5日(日)横浜市通信大会(三ツ沢)
中高 6月19日(日)横浜市記録会(三ツ沢競技場)※全員出場予定(中1以外)
高校 6月25日(土)・26日(日))・7月3日(日)県選手権(平塚・城山)
中学 7月2日(土)・3日(日)県選抜大会(三ツ沢)
高校 7月16日(土)・17日(日)第一大会(三ツ沢)
中学 7月16日(土)・18日(月)県通信大会(平塚)
中高 7月24日(日)港南区大会(三ツ沢競技場)※全員出場予定(中1デビュー戦)
中高 8月1日(月)~8月4日(木)夏合宿(千葉県富津市)
高校 8月12日(金)~14日(日)国体選考会・記録会
中学       私学大会(三ツ沢競技場)
高校 9月3日(土)・4日(日)地区新人大会(三ツ沢)
中学 9月10日(土)・11日(日)横浜市総体(三ツ沢競技場)
高校 10月8日(土)・15日(土)・16日(日)横浜市民選手権(三ツ沢)
中学 10月15日(土)or22日(土)横浜市駅伝(金沢八景)
高校 10月22日(土)・23(日)第二大会(三ツ沢競技場)

9月13日(土)・14日(日)三ツ沢競技場にて横浜市総体が行われました。

男子

100m    大関  隼 11秒96

200m    花井 浩臣 24秒87

400m    六田 博己 58秒88

800m    谷 康太  2分23秒58

1500m   横田 龍  4分32秒50

3000m   林 風汰  10分52秒11

110mH   岩澤 洋征 16秒66

走り幅跳び   森 空翔  5m07

砲丸投げ    串田 和真

低学年4x100mR 山木・長野・根岸・大関 50秒89

共通4x100mR  六田・花井・岩澤・森  47秒01

 

女子

100m    中川 貴峰 13秒18

200m    横森 愛海 27秒08→県大会出場

100mH   一ノ瀬 彩楓 22秒25

走り幅跳び   荒井 弥月

低学年4x100mR 菅野・甲良・呉・真田

共通4x100mR  荒井・横森・中川・一ノ瀬  53秒52

 

 

8月26日(火)三ツ沢競技場にて神奈川県私学大会が行われました。

女子総合5位

4x100mR 2位(菅野 結女・横森 愛海・中川 貴峰・真田 茉依)

1年100m  3位 (甲良 碧)(伊藤 七海)(呉 里奈)

2年100m  6位 (菅野 結女) 7位(真田 茉依)

3年100m   2位(横森 愛海) 3位(中川 貴峰)

共通200m   2位(横森 愛海) 6位(中川 貴峰)

100mH    (一ノ瀬 彩楓)

1年走り幅跳び  8位(甲良 碧)(伊藤 七海)(呉 里奈)

2・3年走り幅跳び8位(荒井 弥月)

 

男子

4x100mR  6位(六田 博己・花井 浩臣・岩澤 洋征・大関  隼)

1年100m  (根岸 幸太朗)(島井 俊輔)(長野 正裕)

2年100m  (大関  隼)(鈴木 広太)(山木 宏朗)

3年100m  (森 空翔)(岩澤 洋征)(花井 浩臣)

共通200m  (日並 宇宙)(堀口 翔太郎)(三輪 晃嗣)

400m     7位(六田 博己)(藤本 拓也)(栗原 瑞生)

110mH    2位(岩澤 洋征)(櫻井 晃裕)

1年走り幅跳び  (長野 正裕)(片岡 玲希)(中山  翼)

2・3年走り幅跳び (森 空翔)

1年砲丸投げ   5位(串田 和真)

 

 

7月27日三ツ沢競技場にて港南区大会が行われました。

中学校1年生は初めての大会でしたが、皆で協力しあい出場することが出来ました。

 

6月15日(日)横浜市記録会が三ツ沢競技場にて行われます。

出場予定

<一般男子>
100m・400m  宇治
100m・400m  安藤
100m・400m  渡辺
100m・400m  遠藤
100m・400m  田邊裕
100m・400m  田邊葵
400m 大関
400m・110mH  石川
100m・110mH  島
1500m 小川
1500m 麻生
1500m 城出
1500m 宮林
1500m 関
<一般女子>
100m・400m  黒田
100m・400m  柴田
100m・400m  渡部
<中学男子>
100m 森
100m 花井
100m 三輪
100m 櫻井
100m 藤本
100m 鈴木
100m 日並
100m 大関
100m 堀口
100m 加藤
100m 山木
400m 六田
400m 栗原
110mH 岩澤
1500m 林
1500m 谷
1500m 横田

<中学女子>
100m 中川
100m 横森
100m 菅野
100m 真田
100m 荒井

6月7日(土)・8日(日)三ツ沢競技場にて横浜地区通信陸上競技大会が行われました。

<男子>
2年生100m  大関
3年生100m  花井
200m     栗原
800m                    林
1500m               横田
110mH    岩澤
走り幅跳び    森
400mR    六田・森・岩澤・花井・大関・山木

<女子>

1年100m            甲良
3年100m   中川
200m     横森
走り幅跳び    荒井
400mR    中川・横森・菅野・真田・荒井

  
8月31日(土)・9月1日(日)三ツ沢競技場にて行われました。
県大会へは、大関(100M・200M)・岡田(400MH)の2名(3種目)出場します。
  
<男子>
100m   大関(11”64・11”38)⇒県大会へ
100m   渡辺(11”81・12”029
100m   島(12”54)
200m   大関(23”41・23”47)⇒県大会へ
200m   渡辺(24”28・24”32)
200m   安藤
400m   岡田(52”79)
400m 宇治(57”19)
400m   遠藤(56”54)
800m   松浦(2’12”19)
800m   大嶋(2’22”15)
800m   小川
1500m  松浦(4’18”98・4’32”98)
1500m  大嶋(4’53”95)
1500m  麻生(5’08”15)
110mH  島(18”50)
110mH  石川(18”58)
400mH  岡田(58”65)⇒県大会へ
400mH  石川(64”30)
400mH  遠藤(65”99)
走り幅跳び  甲良(5.58)
走り幅跳び  宇治(4.62)
400mR  甲良・岡田・大関・安藤・渡辺・島(失格)
1600mR 岡田・大関・安藤・遠藤・宇治・石川(3’33”10)
  
<女子>
100m   南(14”25)
200m   南(29”89)
200m   柴田(31”27)
200m   黒田(30”33)
400m   森
400m   関根(73”57)
400m   柴田(70”73)
1600mR 南・森・関根・柴田・黒田

  
8月31日(土)・9月1日(日)三ツ沢競技場にて行われます。
  
<男子>
100m   大関・渡辺・島
200m   大関・渡辺・安藤
400m   岡田・宇治・遠藤
800m   松浦・大嶋・小川
1500m  松浦・大嶋・麻生
110mH  島・石川
400mH  岡田・石川・遠藤
走り幅跳び  甲良・宇治
400mR  甲良・岡田・大関・安藤・渡辺・島
1600mR 岡田・大関・安藤・遠藤・宇治・石川
  
<女子>
100m   南
200m   南・柴田・黒田
400m   森・関根・柴田
1600mR 南・森・関根・柴田・黒田

  
8月26日(月)大和競技場にて私学大会が行われます。
学校対抗戦にもなりますので、応援宜しくお願いします。
  

<男子>
1年100m  大関・藤本・鈴木
2年100m  六田・岩澤・花井
3年100m  平野・小林・田辺
200m    三輪・櫻井・谷
400m    関・栗原
1年1500m 林・横田
1500m   濱田・宮林
3000m   城出
110mH   岩澤
1年走幅跳   加藤・堀口・山木
走幅跳     平野・森
砲丸投げ    田杭・花井
4x100mR 田辺・関・小林・森・岩澤・六田
  

<女子>
1年100   荒井・真田・菅野
2年100m  中川・横森
3年100m  渡部・関口
200m    渡部・横森
100mH   中川
1年走幅跳   荒井
走幅跳     関口
4x100mR 渡部・中川・横森・荒井・真田・菅野

  
6月16日(日)横浜市記録会が三ツ沢競技場にて行われました。
  
<一般男子>
100m 菅田 11”17
100m 大関 11”89
100m 岡田 11”98
100m 島  12”38
100m 甲良 12”39
100m 石川 12”46
100m 遠藤 12”94
100m 宇治 12”99
400m 岡田 52”
400m 大関 52”64
400m 島  56”80
400m 遠藤 56”98
400m 石川 57”59
400m 宇治 60”35
1500m松浦 4’36”07
1500m大嶋 4’53”92
1500m麻生 5’12”09
  

<一般女子>
100m 南  14”24
400m 森  73”06
400m 関根 71”45
400m 黒田 71”57
400m 柴田 71”01
  

<中学男子>
100m 小林 12”13
100m 平野 12”93
100m 田杭 14”24
100m 六田 13”03
100m 森  12”73
100m 岩澤 13”06
1500m城出 4’46”98
1500m宮林 5’36”96
1500m濱田 5’20”06
1500m門脇 5’58”75
1500m大屋 4’51”12
  

<中学女子>
100m 渡部 14”44
100m 関口 14”55
100m 中川 13”76
100m 横森 14”02

陸友会 会長挨拶

2019年3月
« 12月    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031